09.07.2016 - Небольшие перестановки в работе форума. Проведена чистка ролей, освободившая два слота Слуг: Сейбер Черных, Берсеркер Черных
27.05.2016 - Слоты Слуг официально заняты, в игру требуются Мастера (1 в Черную Фракцию, 2 - в Белую).
20.05.2016 - тихой сапой принимаемся и стартуем в игру. Напоминаем всем придерживавшим роли, что бронь действует пять (+3 с продлением) суток, после чего роль могут отдать другому игроку. Так что рекомендуем поторопиться с анкетами.
16.05.2016 - мы официально живы! Добро пожаловать, регистрируйтесь, осваивайтесь, расхватывайте роли!
8.05.2016 - реконструкция форума на финишной прямой.
1-3 день Войны
дата: 11-14 октября 2011 года
погода: облачно, от -2 до -8 днем; от -7 до -14 ночью, в ночь с 13 на 14 октября - снегопад

Fate/Another Call

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate/Another Call » Информация о мире » Традиционные часто задаваемые вопросы


Традиционные часто задаваемые вопросы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Добрый день, дорогой гость.

Дозволь упредить твое любопытство и ответить на самые очевидные вопросы, которые могли бы всплыть в твоей голове и помочь немного разобраться с тем, что же именно сейчас происходит на проекте. И как с этим жизнь.


1. Значит, войны в Фуюки не было?
Именно так. Войны закончились уже на Третьей и система была демонтирована и уничтожена.

2. Что случилось с персонажами, которые были в этих сюжетных ветках? Ведь тогда жив и Кирицугу и Кирей?
Боимся, что нет. Времени прошло достаточно чтобы эти две, безо всякого сомнения значимых, персоны благополучно отжили свой век или никогда в принципе не интересовались Войной.

3. Я очень желаю взять каноничного персонажа и желаю описать свою версию его биографии взяв некоторые факты из канона.
Пожалуйста. Но помните, что Токиоми жив и Рин получила полноценное образование от родителя, возможно не став настолько боевой цундере. Сакура благополучно могла родить наследника семье Мато и была окончательно загноблена любящим старшим братом. Широ никогда не повстречал ни Кирея, ни Кирицугу потому что не было тех масштабных разрушений - в нем никогда не было Авалона и он никогда не обучался трейсингу. Подробности чуть ниже: Ссылка

4. Я хочу взять Артурию, Мордред, и прочих близких к канону персонажей.
Пожалуйста, помните только что на этом форуме все неканонические Слуги имеют преимущество в виде полного сокрытия своей личности и, как следствие, секретов и способностей боя. Когда вы регистрируете аккаунт Слуги, вы должны регистрировать его под именем Archer of Black, Rider of White и так далее.

5. Будете ли вы добавлять слоты?
Однозначно нет.

6. Смертны ли персонажи?
Однозначно да.

7. Это мой персонаж и я не желаю, чтобы он был убит каким-то проходимцем!
Сожалеем, но ответим достаточно избитой фразой: "Люди умирают если их убить".

8. Могу ли я взять второго слугу или мастера?
Ввиду малого количества Слуг и Мастеров это нежелательно. Возможно вы возьмете кого-то кто не связан с войной непосредственно?

9. Я боюсь умереть ведь тогда у вас будет -1 слот и мне придется покинуть форум.
Поверьте, у администрации есть план, что делать в таком случае. И вы всегда можете поиграть кем-то кто не совсем связан с Войной. А так как она проходит в достаточно крупном городе, возможностей у вас масса.

10. Я желаю быть лордом-волшебником или иметь силы Мертвых Апостолов.
Это не невозможно. Но помните, что таких личностей обычно бывает одна или две на всю Войну. И скорее всего это не вы.

11. Желаю иметь мистические глаза восприятия смерти, сделать канонического персонажа из KnK, Tsukihime, DDD и прочих вещей.
Мы очень ворчливые люди и не любим подмешивать в Войну лишнего. Даже если они находятся в одной вселенной, им совершенно нечего делать в Войне которая никоим боком их не касается.

12. Что если я желаю взять кого-то из альтернативного таймлайна? Артура, Озимандию, Зигфрида, Парацельса и так далее.
Мы только приветствуем оригинальность. Помните, что вы выдаете себя и даете преимущество игрокам - метагейм тут, несомненно, запрещен, однако вы убьете половину удовольствия от возможного раскрытия своей уникальной и неповторимой личности. Персонажи же, относящиеся к альтернативным временным линиям будут переработаны, переприняты, но с сохранением их максимальной аутентичности и соответствием своему прототипу.

13. Я хочу быть Гильгамешем или другим персонажем-сотрясателем миров с A во всех статах, убер-фантазмом EX ранга разрушающий город за пару секунд, призывающим армады Героических Душ или все вместе.
Мы очень-очень рады за вас, однако никто в этой войне не смог найти подходящий катализатор для вашей Героической Души и потому она не была призвана. Если же вас интересует именно герой, то можно обсудить возможные компромиссы, хотя не хотим слишком вас обнадеживать.

14. Объясните как работают эти ваши стороны и как эта война отличается от нормальных?
Просим ознакомиться с предоставленным Ассоциации документом, который призван разъяснить всю открытую и доступную для вас информацию.
Ключевые особенности войны и прочие документы необходимые для ознакомления.

15. Я тут почитал про эти ваши фигуры и хочу понять куда мой персонаж по идее должен пойти.
Пожалуйста. Примерные уровни персонажей будут:
Ферзь - Зигфрид, Геркулес, Жанна. Идеальный сосуд для Сейберов, но любой слуга А-класса может занять это место.
Ладья - Ланселот, Кухулин, Медуза
Слон - ЭМИЯ, Астольфо, Парацельс
Конь - Медея, Сасаки Кодзиро, Шекспир
Учтите, что это не значит, что указанные персонажи будут приняты, мы приводим пример уровня сил, дабы вы имели усредненное представление о том, кто подходит в тот или иной "формат".

16. Почему я не могу взять могущественного Слугу? Ведь он имеет все права быть в А тире, хотя он уже занят. Это бесчестно.
Общий баланс команд будет сохранен в любом случае в силу специфики Войны. Мы понимаем вашу обиду и уверяем - преобразованный под свою "позицию" Сосуд будет ослаблен для соответствия своей "шахматной" позиции. В силу персональных причин, тем не менее, он может быть сильнее своего аналога и быть ближе к Ферзю, чем может казаться.

17. Я хочу играть за Рулера.
Рулеры - это НПС, персонажи администрации которых она будет использовать в наиболее важных моментах или когда участники потеряют интерес к войне.

18 Что значит потеряют интерес? Я хочу развивать отношения между персонажами или даже превратить их недельное общение в сильную и искреннюю любовь.
Мир вне всякого сомнения не без романтики. Все очень просто - если вы будете игнорировать свою роль в этой Войне, Рулер сделает вам мягкое предупреждение.

19. Зачем вообще воевать? Давайте общаться и решать все миром.
Ваши покровители не заинтересованы в мире.

20. Бои кажутся такими бессмысленными штуками. Зачем они?
На этом форуме введена система Доменов которая позволяет вам получать некоторые преимущества от территории которую вы захватили. Территория представляет сбой часть механизма Грааля и может благотворно влиять на Слуг, увеличивая их параметры или давая необычные способности. Активное завоевание может принести существенное преимущество.

21. Какой у игры рейтинг?
R.

22. На каких языках будет разговаривать Слуга после призыва?
На тех, что знал при жизни+современный русский+родной язык Мастера.

23. Какие знания получает призванный Слуга?
Общие знания об эпохе призыва. Слуга имеет представление о современности, и стране в которой он оказался, понимает многие из общих определений и понятий современного мира (хотя далеко не все), имеет отдаленное понимание как пользоваться простой техникой, вроде пульта от телевизора или телефона.
Что касается истории, имейте в виду, что знания, полученные в Троне Героев о других героях, являются куда более ограниченными. Слуга хорошо знает героев "своего" временного и территориального промежутка, однако Слуги другого времени и другой культурной сферы, если они не являются знаменитными, будут Слуге неизвестны. К примеру, для японского героя раннего средневековья будет непросто узнать Героев Троянской Войны помимо, разве что самых заметных, таких как Гектор, Ахиллес и Одиссей. Древнему греку, напротив, невозможно будет знать героев Индии или Японии, кроме самых заметных.

24. Может ли Слуга взаимодействовать с предметами или людьми из призрачной формы?
Нет. Любой материальный предмет или одежда, находящаяся на Героической Душе, не перейдет в призрачную форму вместе с ней. Слуга также не может "подать голос" из призрачной формы как-либо кроме ментального общения с Мастером.

0

2

Краткая справка: статус канонических персонажей в текущем таймлайне.

Тосака Токиоми отошел от дел, и проживает мирную, тихую жизнь в родовом особняке вместе с женой и дочерью. Отказавшиеся от стремления получить Грааль, Тосаки не получили информации о новой Войне в России, как и Командные Заклинания. Окончив школу, Тосака Рин обучается в Ассоциации Магов в Лондоне вместе с подругой-соперницей Лувиягелитой Эдельфельт.

Мато Сакура окончательно сломалась под давлением приемного деда. Лишенная психологического "якоря" в виде Эмии Широ, Сакура лишилась рассудка и постоянно пребывает в состоянии кататонии. Смирившись с тем, что ему не стать магом, Мато Синдзи отправился на обучение в Европу.

Мато Кария простился с Фуюки и уехал в район Окинавы, где успешно женился и обзавелся двумя детьми. Несмотря на то, что магический потенциал выявился у обоих, Кария воспитывает дочь и сына как обычных детей.

Эмия Широ никогда не терял родную семью и не встречал Кирицугу или Кирея - по сути, никогда не был Эмией. Он живет спокойной, счастливой жизнью с родителями в Японии и понятия не имеет, что он - волшебник.

Эмия Кирицугу исчез. Последний раз живым его видели два года назад в баре Токио, после чего о нем не было ни слуха - вероятно он мертв.

Котомине Кирей никогда не обучался у Тосаки Токиоми. Он - талантливый экзекутор, наблюдатель Церкви в Фуюки, куда привез жену и маленькую дочь. Клаудия Ортензия скончалась от иммунодефицита пять лет назад. Овдовев, Котомине отдал Карен на воспитание в маленький женский монастырь, после чего полностью погрузился в дела Церкви.

Ирисфиль и Илиясфиль фон Айнцберн никогда не существовало. От самих Айнцбернов не было ничего слышно с 1990-го года, над резиденцией семьи в Германии, практически без остановки, бушует буря.

Кайнет Арчибальд официально возглавил семью и счастливо женился на Соле-Ю Нуада-Ре, их наследнику недавно исполнилось четыре года, вместе они продолжают работу и исследования в Ассоциации.

Базетт Фрага МакРемитц работает на Ассоциацию, как в каноничном таймлайне Fate, но в этой вселенной с Граалем ее ничего не связывает - в отличие от оригинала, где ее навел на Войну Кирей.


Персонажи Fate/Apocrypha и прочих условно-канонических веток, имеющих отношение к Fate, в игру принимаются на правах неканонов, и могут претерпеть изменения в биографических данных; для каждого подобного персонажа оные изменения будут обговорены с игроком в личном порядке.

0


Вы здесь » Fate/Another Call » Информация о мире » Традиционные часто задаваемые вопросы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно